









4 910 ₴
| Фонарь Fenix TK16 V2.0 LUMINUS SST70 | ||||||
| ANSI | Турбо | Максимальный | Средний | Минимальный | Эко | Стробоскоп |
| Яркость | 3100 люмен | 1000 люмен | 350 люмен | 150 люмен | 30 люмен | 3100 люмен |
| Время работы li-on 21700 | 2 години 40 хвилин* | 2 години 50 хвилин | 8 часов 20 минут |
19 часов 10 минут |
43 годин 20 хвилин | / |
| Интенсивность | 36100 кандел | 12000 кандел | 3900 кандел | 1650 кандел | 330 кандел | / |
| Дистанция | 380 м | 220 м | 125 м | 80 м | 40 м | / |
| Ударопрочность | 1 м | |||||
| Водонепроницаемость | IP68, погружение в воду до 2 метров | |||||
| Размеры | 143 мм (длина) х 25.4 мм (диаметр) х 34 мм (диаметр головы) | |||||
| Вес | 112 г (без элементов питания) | |||||
| Комплектация |
Фонарь Fenix TK16 V2.0, аккумулятор ARB-L21-5000U Li-ion, кабель для зарядки USB Type-C, чехол, ремешок на руку, запасное кольцо, инструкция, гарантийный талон. |
|||||
| Элементы питания |
Аккумулятор Fenix ARB-L21-5000U 21700 Li-ion, в комплекте. |
|||||
| Материал корпуса | Авиационный алюминий | |||||
| Покрытие корпуса |
Премиум покрытия III степени |
|||||
| Включение | Кнопки в задней части | |||||
Подствольный фонарь TK16 V2.0 отличается компактностью и легкостью при большой мощности. Он работает с усовершенствованной системой APF, разработанной в лабораториях Fenix с целью повысить эффективность фонарей. Именно APF-система позволила обойти ограничения по току, которые есть у традиционных систем включения, и достичь яркости 3100 люмен.
В качестве светодиода применяется надежный и долговечный Luminus SST 70 с ресурсом работы на 50000 часов. Есть защита от перегрева – срабатывает при долгом использовании самого яркого режима и повышении температуры до 60 градусов Цельсия. После охлаждения можно будет вернуться к турбо-режиму. Для работы диода хватит одной батареи типа 21700 (напряжение 3.6V). Аккумулятор нужного типа входит в комплектацию. Это Fenix ARB-L21-5000, который обеспечит долгие часы работы фонаря.
Светодиод находится за стеклянной линзой. Стекло используется сверх прозрачное, на него нанесено антибликовое покрытие. Линза защищена ударной кромкой – своеобразной короной из стали. В ее составе есть вольфрам, повышает прочность сплава. Ударную кромку можно использовать даже для разбития стекла.
Сам корпус изготовлен из авиационного сплава алюминия (A6061-T6), который прошел специальную обработку анодированием. Эта процедура предназначена для повышения прочности алюминия. В результате получается твердый, но легкий материал, устойчивый к возникновению сколов и царапин. Также фонарь надежно защищен от влаги, класс защиты – IP68. Это означает, что никакой ливень и снегопад ему не страшны. И даже при полном погружении в водоем, фонарь будет работать.
В данной модели предусмотрено 5 режимов яркости, плюс мерцающий строб режим. Последний позволяет на время дезориентировать противника. Включается меньшей кнопкой на хвосте корпуса. Ею же можно переключаться между режимами. Большая кнопка (тактическая) предназначена для бесзвучного включения подсветки (свет по нажатию) и обычного освещения (нажатие с щелчком). Так, можно моментально включить нужный режим, воспользоваться беззвучным свечением.
Чтобы сделать фонарь еще более практичным и функциональным, можно воспользоваться специальными аксессуарами Fenix. Например, кнопкой для удаленного управления режимами – AER-5. С помощью крепления ALG-05 можно эту кнопку удобно разместить на цевье ружья, а крепление ALG-00 надежно зафиксирует сам фонарь. Также можно воспользоваться фильтрами AOF-M (цветным) и AOT-M (сигнальным).
Фонарь, аккумулятор ARB-L21-5000, кабель зарядки через USB (Type C), запасное кольцо, удобный чехол, ремешок на руку, инструкция, гарантийный талон
5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Вес | 112 г |
| Длина | 143 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія | 5 років (на акумулятор і аксесуари 12 місяців) |
| Дальність м. | 380 м |
| Диаметр | 25.4 мм |
| Діаметр головної частини | 34 мм |
| Элементы питания | 21700 |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Цвет светодиода | Белый |
| Режимы работы | 6 |
| Світловий потік лм | 3100 |
| Світлодіод | LUMINUS SST70 |
| Тип елемента живлення | 21700 |
| Тип товара | Ліхтарі |