









1 890 ₴
Ruike LD-21 относится к числу карманных многофункциональных ножей, которые иногда называют швейцарскими. Помимо, собственно, ножа, данная модель имеет еще множество дополнительных инструментов, а потому может использоваться в самых разных ситуациях. Этот нож не зря настолько популярен среди туристов и всех, кому нравится проводить свой досуг на природе.
Все инструменты Ruike LD-21 изготавливаются из шведской стали 12C27, выплавляемой в Швеции. Они гладко отполированы, а потому нож просто отлично смотрится. Главный инструмент модели Ruike LD-21 – это хорошо заточенный нож, длина которого составляет 85 мм. Клинок достаточно прочный, поскольку его толщина – 3 мм Твердость металла ножа составляет 58-59 HRC.
Дополнительные инструменты помещаются с разных сторон рукоятки и достаются из нее по мере необходимости. Это штопор, две прямые отвертки разного размера, приспособление для зачистки проводов, стеклобой, лезвие с волнистой заточкой для разрезания волокнистых материалов. Кроме того, в торце ручки ножа есть небольшое стальное кольцо, чтобы этот нож можно было носить по типу брелока. Впрочем, стандартная прижимная клипса тоже есть.
Модель Ruike LD-21 не только очень функциональна, но и вполне безопасна. Положение лезвия ножа в ней блокируется в открытом виде с помощью линейного замка - Liner Lock.
Рукоятка ножа выполнена не менее качественно, чем и другие детали. Для нее изготовлены две пластины из композитного стекловолокна, которые тремя болтами прикручены к стальной базе. Такая рукоятка удобно лежит в руке, привлекательно смотрится и является очень долговечной даже в том случае, если нож будет использоваться исключительно в полевых условиях.
Особенности:
Гарантия: Пятилетняя гарантия оформляется для каждого покупателя ножей Ruike LD-21.
Инструменты:
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был осуществлен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 138 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 199 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Розмір в складеному стані | 114 мм |
| Твердість клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |