









2 200 ₴
Главным достоинством ножей Ruike помимо отличного качества изготовления является оригинальный дизайн. Ярким тому примером может послужить даже такая простая модель, как P121. Уже при первом взгляде виден качественный подход к созданию дизайна и обработке комплектующих ножа в целом.
Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 14C28N производства Sandvik. Данный тип стали обладает хорошо сбалансированным составом, благодаря чему не подвержен образованию коррозии и обладает отличной износостойкостью. К тому же, режущая кромка долго сохраняет остроту даже при активной эксплуатации.
Лезвие имеет изогнутую форму что положительно сказывается на качестве реза и рубят действия, учитывая нож P121 можно применять как для нарезки продуктов во время пикника, так и для подготовки веток на очаге в походе.
У основания клинка присутствует небольшой «плавок», с помощью которого ножа и открывается. В открытом положении он становится в начале рукояти, играя роль гарди. Благодаря наличию специальных шарниров, клинок ножа плавно и довольно быстро выдвигается из рукоятки. В рабочем положении он фиксируется с помощью замка Liner-lock.
Рукоят ножа состоит из стальных лайнеров и накладок из G10. Следует отметить, что одна из пластин лайнеров имеет специальные отверстия для облегчения веса. Накладки могут иметь черный (P121-B) или зеленый (P121-G) цвет.
Особенности:
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяца, когда этот нож был сделан.
Гарантия:Длительность официальной гарантии для сложного ножа Ruike P121 (с любой расцветкой рукояти) составляет 5 лет. В дальнейшем обслуживание и ремонт ножа будут проводиться на платной основе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 127 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 92.2 мм |
| Общая длина | 215 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Розмір в складеному стані | 122 мм |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |