






2 570 ₴
Хороший туристический нож должен быть одновременно надежным и удобным. Ну а если он еще и имеет приятный дизайн, то это только плюс для пользователя. Модель Ruike P852-B является как раз таким ножом. Она была разработана как универсальный инструмент подходит для решения самых разных задач.
Лезвие представленного ножа имеет форму Drop-point и гладкую заточку режущей кромки, благодаря чему с ее помощью можно осуществлять ровный и аккуратный рез. А за счет слегка скошенных граней на обухе, он также подходит и для выполнения жалких действий, что наверняка будет полезно при выполнении ремонта или в приготовлении пищи. Для его изготовления используется нержавеющая сталь марки 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC, благодаря чему клинок обладает хорошей прочностью, ударной вязкостью и не ржавеет после контакта с водой.
Приведение ножа Ruike P852-B в «рабочое» состояние осуществляется с помощью специального «плавца» и встроенной системы подшипников. А вот блокировка клинка в открытом виде осуществляется замком Liner-lock. Одной из особенностей этого ножа является наличие запатентованного механизма ThumbUp safety lock, который позволяет дополнительно «подперти» основной замок, из-за чего клинок ножа гарантировано не сложится даже если вы случайно зацепите пластину Liner-lock.
В основе рукояти Ruike P852-B лежат пара стальных лайнеров из нержавеющей стали марки 420. На них в свою очередь установлены накладки из G10 черного цвета с фактурной поверхностью. Подобное сочетание материалов, а также великолепная сборка делают рукоят ножа предельно прочной и устойчивой к нагрузкам.
Особенности:
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяца, когда этот нож был сделан.
Гарантия: официальная, действует в течение 5 лет с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 162 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Общая длина | 206 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Розмір в складеному стані | 117 мм |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |