









2 720 ₴
Выбирая для себя складной нож с дополнительными функциями, обязательно обратите внимание на модель Ruike L42. Это компактный инструмент, который ориентирован на решение большого комплекса задач. Благодаря хорошо подобранным качественным материалам, он прослужит очень долго, исправно выполняя свои функции.
Самым главным из всех инструментов является нож. Он получил длину 85 мм, в то время как толщина клинка составляет 3 мм. Нож гладко заточен по всей длине кромки реза, а поверхность клинка гладко отполированная. На лезвии есть насечка, которая поддевается ногтем, чтобы нож было легко открыть.
Материалом для ножа и всех остальных инструментов этой карманной модели является сталь-нержавейка 12С27. Она поставляется из Швеции и хорошо известна своей сбалансированностью. Данный металл отлично противостоит коррозии, что очень важно для туристического ножа. Кроме того, он имеет твердость 58-59 HRC, которую приобрел в процессе криозакалки, а потому легко затачивается, но долго не тупится.
Положение лезвия помогает регулировать встроенный в нож замок Slip-joint. Не давая жесткой фиксации, он все же препятствует случайному сборке ножа, что делает работу с ним существенно более безопасной.
Не менее важной функции, чем, играют и другие инструменты, встроенные в Ruike L42. В нижней части рукоятки размещены пила по дереву, уменьшенные в размере ножницы, шило, две прямые отвертки (малая и средняя), стропорез, открывашка для бутылок, инструмент, зачищающий провода от изоляции. С обратной стороны рукоятки можно достать штопор. Еще два инструмента помещены со стороны торца – это стеклобой и небольшое кольцо для подвешивания к ножу темляка.
Ручка в модели Ruike L42 также как и инструменты выполнены из качественного и долговечного материала. Но в данном случае производители выбрали не металл, а стеклопластик с композитной структурой. Он значительно легче, чем сталь, также защищен от коррозии, не выгорает на солнце. Ножи Ruike L42 предлагаются с ручками трех разных цветов: зеленого, коричневого и черного. Каждая рукоятка украшается текстурной накаткой, которая играет и функциональную роль, предотвращая проскальзывание ножа в руке.
Вес карманного ножа Ruike L42 равен 194,5 грамма.
Особенности:
Гарантия: ладные ножи Ruike L42 получают официальную гарантию на 5 лет от производителей.
Инструменты:
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был осуществлен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 194.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Общая длина | 197 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Розмір в складеному стані | 114 мм |
| Твердість клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | без фіксації |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |