






1 650 ₴
Складной флиппер Ganzo Firebird FH923 представляет собой нож карманного формата, может быть использован в туризме.
Форма ножа дает эргономичность применения, а его клинок универсален в использовании. Тип леза-drop-point. Для нарезки и накалывания одинаково эффективен. Можно применять в различных видах работ. Лезвие сделано из стали D2, высокого качества, с защитой от коррозии. Сталь отличается большой прочностью, длительно сохраняет острой режущую кромку. Без проблем поддается заточке. Кромка получается острой за счет содержания в стали более 0,5% углерода. Для лучшей сопротивляемости коррозии включены легирующие добавки, такие как хром и никель.
Твердость клинка составляет около 60 единиц по Роквеллу. Это отличный показатель для ножевой продукции. Очень устойчив к повреждениям, прочный нож, устойчив к износу. Выдерживает условия влажности, поскольку сталь практически не подвержена ржавлению. С такими характеристиками модель становится отличным выбором для туризма и активного досуга.
Ручка ножа изготовлена из материала G10. Стеклотекстолит, устойчивый к разного рода внешним факторам. Легко поддается окраске, защищен от ударов, воздействию высоких температур, от влажности. Простой в уходе, делает рукоят шероховатой на ощупь. Что способствует отличному сцеплению с ладонью и удобству применения. Нож не будет смещаться и не выскользнет из руки, даже если она мокрая.
Нож складной, с фиксацией. Тип замка - Frame Lock. Прекрасная Механика, запросто раскрывается и закрывается, безопасен в эксплуатации. Для комфорта предусмотрена клипса. С ее помощью можно зафиксировать нож, подвесив к карману, на поясе, закрепив на сумке.
Общая длина изделия составляет не более 20 сантиметров. Длина клинка-8,9 сантиметра. Толщина клинка составляет три с половиной миллиметров. Весит нож 131 грамм. Четыре варианта цвета-Черный, зеленый, серый и оранжевый.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | G10 |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 131 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Общая длина | 202 мм мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | D2 |
| Твердість клинка | +-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |