








1 010 ₴
Roxon S502U — это складной EDC нож с минимальным дизайном. Инструмент подойдет для использования как в бытовых; так и в полевых условиях и станет стильным дополнением любого образа.
Модель относится к мультифункциональным инструментам. В базовой комплектации нож оснащен клинком с профилем Drop Point – одной из самых популярных форм в режущих инструментах повседневного и туристического назначения. Этот профиль имеет низкую к острию линию обуха и характеризуется универсальностью в эксплуатации: длинное лезвие можно применять в любых работах; требующих точного и аккуратного реза; а острый кончик подходит для колючих задач.
В Roxon S502U предусмотрена возможность замены основного клинка на 13 вариантов разной формы; подходящие под разноматные ситуации (сменные клинки приобретаются отдельно). Среди сменных клинков доступны следующие варианты:
Чтобы изменить клинок; необходимо при закрытом инструменте сдвинуть в центр два блокиратора; находящихся в передней и задней сторонах рукоятки. Нож разбирается на три составляющие. После замены клинка на другую необходимо собрать части конструкции и зафиксировать их с помощью блокираторов; поместив их в исходное положение. Во всех клинках предусмотрено отверстие; что помогает быстро раскрыть инструмент одной рукой.
Основной клинок Roxon S502U изготовлен из стали 8Cr13MoV. Ее главное преимущество – оптимальный баланс между прочностными; антикоррозионными и режущими характеристиками; которые гарантируют стабильность инструмента при использовании в любых условиях. Лезвие легко поддается заточке и не нуждается в регулярной правке благодаря твердости металла около 56-59 HRC.
В производстве остальной конструкции применяется сталь марки AISI 420. В укрепленном состоянии ее твердость колеблется в пределах 50-55 HRC; что делает ее достаточно пластичной и предотвращает появление повреждений при ударе при падении. Металл выдерживает воздействие экстремально высоких температур; а включение хрома ±13% наделяет его стойкостью к окислению.
По обе стороны на рукоятке ножа присутствуют стеклотекстолитовые накладки черного цвета. Композит G10 производится из комбинации стекловолокна и эпоксидной смолы; которая затвердевает под воздействием жара и формирует материал повышенной прочности. Стеклотекстолит не боится длительного воздействия кислот; соленой воды; УФ лучей. Кроме того; его шероховатая поверхность способствует надежному удержанию инструмента.
Длина основного клинка Roxon S502U составляет 71.7 миллиметров. В сложенном положении он полностью скрывается в рукоятке размером 107.5 х 27.7 х 16.9 миллиметров.
Поскольку вес модели равен всего 88.4 граммам; ее удобно носить в кармане сумки или одежды; чтобы под рукой всегда был острый инструмент на непредвиденный случай.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROXON |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 88.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний , мисливський , рибальський , універсальний , армійські |
| Гарантія | 25 років |
| Довжина в складеному стані | 107.5 мм |
| Довжина клинка | 71.7 мм |
| Общая длина | 179.9 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 8Cr13MоV |
| Твердість клинка | 56-59 HRC |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Форма клинка | drop-point |