









4 600 ₴
Модель M661-TZ является усовершенствованной версией ножа P661-B – одного из самых популярных инструментов в ассортименте бренда Ruike. Нож сохранил первоначальный дизайн, но изменения коснулись материалов — обновленная модель стала еще прочнее и при этом ощутимо легче.
В клинке применяется премиальная сталь 154СМ американского производства. Марка считается одной из лучших в своей ценовой категории, поскольку имеет сбалансированный состав. В ней содержится углерод 1.1% и хром около 14%, что делает металл особенно прочным и нержавеющим. Сталь подвергается криогенной обработке, поэтому ее твердость достигает высокой планки около 58-60 HRC. Форма клинка – normal blade с длинной режущей кромкой, прямая заточка которой позволяет аккуратно резать материалы независимо от их плотности. Длина клинка – 74 мм. Лезвие отличается толщиной 3.5 мм, что позволяет ему эффективнее справиться с повышенными нагрузками без появления сколов.
За плавное раскрытие конструкции отвечает шарикковальница, а за удержание лезвия в открытом виде – замок Frame Lock. Модель можно привести в боевую готовность одним взмахом руки с помощью шпенька и так же закрыть ее, что позволяет ощутимо повысить комфорт эксплуатации. В основе клинка, в области обуха можно найти множественные насечки. Они выполняют функцию упора под палец, если нужно проколоть твердый предмет или выполнить инструментом особо тяжелую работу.
Модель M661-TZ сохранила узнаваемый дизайн базового ножа. Одна сторона рукоятки изготовлена из сплава титана ТС4, другая сторона имеет дополнение в виде жаропрочной накладки из стеклотекстолита G10. Применение титана не только повышает стабильность конструкции, но и снижает ее вес до 60 грамм с учетом односторонней клипсы для скрытого ношения.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 60 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина клинка | 74 мм |
| Общая длина | 169 мм мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип | кишеньковий |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | normal blade |