









4 500 ₴
Нож Ruike F186 достигает 231 мм в длину и отличается лаконичным дизайном с выдержанным балансом между эргономикой и долговечностью конструкции. Модель подходит не только для использования на природе, но также легко справляется с повседневными задачами, для решения которых нужно острое и прочное лезвие.
Фиксированный клинок имеет универсальный профиль straight back с удлиненной режущей кромкой и тонким острием, что упрощает выполнение ножом колюче-режущих работ. Для удобства использования при силовой резке на обух клинка нанесены мелкие насечки, формирующие упор для большого пальца.
Клинок изготовлен из стали D2, характеризующейся отличной прочностью, простотой в заточке и неплохой коррозионной стойкостью. Благодаря твердости 59-61 HRC прямое лезвие эффективно режет материалы разной плотности — от толстого картона до жесткого пластика и даже мелких веток. Титановое покрытие золотого оттенка делает внешний вид ножа уникальным и придает металлу матовость, в результате чего устраняются любые блики, а также маскируются отпечатки пальцев на клинке.
Это первый нож в ассортименте Ruike, рукоять которого изготовлена из микарты. К преимуществам этого материала относятся стабильность при температурных перепадах, невосприимчивость к влаге и устойчивость к повреждениям при механическом воздействии. Кроме того, микарта не впитывает запахи и не выцветает со временем, сохраняя первоначальный вид в течение всего эксплуатационного срока.
Накладки на рукояти имеют фигурную форму, что повышает эргономику конструкции. Эта особенность в сочетании со слегка шероховатой поверхностью микарты делает удержание максимально надежным, без скольжения в ладони. Для дополнительной подстраховки можно набрасывать на руку темляк (не входит в комплект). Для крепления темляка предназначено отверстие в хвосте рукояти.
Вес ножа составляет 148 г. В наборе есть ножны из ABS-пластика, укомплектованные ремешком с кнопкой для фиксации на поясе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 148 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина клинка | 118 мм |
| Общая длина | 231 мм мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | D2 |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.6 мм |
| Форма клинка | straight back |
| Чохол / піхви | Да |