









3 980 ₴
Фиксированный нож Sencut Toxodon имеет лаконичный дизайн, разработанный с акцентом на удобство использования на природе. Его конструкция с полным хвостовиком (Full Tang) выдерживает экстремальные нагрузки и подходит для силовой резки очень плотных материалов, включая изделия из пластика и резины.
Клинок имеет универсальную форму Drop Point с прямой режущей кромкой. Сочетание вынутой пятки клинка и упора для большого пальца на 4-миллиметровой обухе повышает безопасность при использовании ножа. Благодаря длине рукоятки 127 мм вы можете свободно разместить все пальцы на конструкции, что не только снижает чувство усталости в руке, но и предотвращает их случайное соскальзывание на острое лезвие.
В производстве Sencut Toxodon использованы износостойкие материалы:
Полная длина ножа составляет 243.2 мм, из которых 116.2 мм приходится на клинок. Инструмент украшен паракордом в хвосте рукоятки.
Комплект дополнен кайдексовим чохлом с отверстием для слива воды. В чехле есть Т-образный зажим, разработанный ножевым дизайнером Бобом Терзуола. Система фиксации позволяет крепить чехол на поясе в вертикальном или горизонтальном положении, адаптируясь под стиль ношения пользователя.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 200.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | мисливський, рибальський, для виживання, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 116.2 мм |
| Довжина рукояті | 127 мм |
| Общая длина | 243.2 мм мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | 9Cr18MoV |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чохол / піхви | Да |